Разница между основным и резервным режимами — мощность генератора

5

Основная (номинальная) мощность

В качестве основного источника питания подходит любая стандартная генераторная установка, которая используется в качестве основного источника питания для оборудования. Генераторы, предназначенные для работы в режиме номинальной мощности, рассчитаны на длительную работу (при необходимости даже круглосуточную) при условии, что нагрузка постоянно изменяется в диапазоне от 50% до 100% от основной мощности генератора.

 

Резервная мощность

Резервный или аварийный генератор — это генератор, который устанавливается в стационарном месте для обеспечения резервного питания в случае отключения электроэнергии. Хотя существует разница между резервным и основным питанием, большинство генераторов могут использоваться для любой из этих целей.

Для генераторов, которые могут использоваться для основного и резервного питания, номинал резервного питания обычно выше номинала основного питания. Это связано с тем, что генератор рассчитан на работу при 100% номинальной мощности, однако он может быть перегружен до номинальной мощности резерва в течение 1 часа в любой 12-часовой период.

Резервные генераторы предназначены для работы только 1 час из 12, поскольку они разработаны для обеспечения резервного питания основного оборудования и службы в течении короткого периода времени, пока не будет восстановлено основное электроснабжение. Если генератор работает в паре с автоматическим переключателем (ATS), он автоматически отключится, как только обнаружит, что в здании восстановлено электроснабжение.

 

Длительная мощность:

 

Мощность, которую дизель может развивать в течение продолжительного времени в период между обычными ремонтами, указанными изготовителем, при заданных частоте вращения и окружающих условиях, при выполнении технического обслуживания, указанного изготовителем; Мощность составляет 80% от основной мощности.


Post time: Mar-04-2022